педагогический коллектив ДДЮТ г.Дзержинска

Коллектив педагогов – это высокопрофессиональная команда энтузиастов и  единомышленников. Среди них -  члены профессиональных творческих союзов Российской Федерации, победители городских, областных, республиканских конкурсов профессионального мастерства.  Из  69 педагогических работников  Дворца  61  человек (88%) имеет высшую и первую квалификационную категорию, 66 человек (96 %) – высшее и среднее профессиональноеобразование, из них 50 человека (72%) имеют образование педагогической направленности, 62 человека (90%) отмечены наградами различного уровня. Среди них: Заслуженный работник культуры – 1 человек,  «Отличник народного просвещения» - 4 человека, «Почетный работник общего образования РФ» - 6 человек, награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 16 человек, Почетной грамотой Министерства культуры РФ – 3 человека, награждены Почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – 32 человек,  награды Губернатора и Правительства Нижегородской области, Законодательного собрания имеют 13 человек, Почетными грамотами департамента образования награждены 62 человека.

С 2009 года 7 педагогов учреждения становились победителями конкурсного отбора на получение гранта Губернатора Нижегородской области в виде денежного поощрения среди лучших педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, реализующих дополнительные образовательные программы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, находящихся в ведении органов управления образованием, органов по делам молодежи.  С 2005 года 10 педагогов стали пообедителями городского конкурса "ПРОФИ" среди педагогов дополнительного образования.

В настоящее время  15 выпускников из различных детских коллективов  продолжают работать во Дворце в должности педагога дополнительного образования, педагога-организатора.

Педагогический состав Дворца обладает достаточным потенциалом,  позволяющим реализовать основные положения закона № 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», Концепции развития дополнительного образования, Стратегии развития воспитания в Российской Федерации и программы развития учреждения «Корпоративная культура: ценности и традиции».

Педагогические кадры

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7