“”

XVIII Традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.С.Челнокова

Турнир проходил с 10 по 14 сентября 2014 года в спортивном зале Дворца детского (юношеского) творчества  по четырем возрастным категориям среди 345 юных спортсменов  из Архангельска, Иванова и Ивановской области, Серпухова, Владимира, Новочебоксарска, Н.Новгорода  и области, а также представителей Дзержинского настольного тенниса.

Среди самых юных участников (мальчики и девочки 2003 г.р. и моложе) весь пьедестал  завоевали  Нижегородские дарования.

Наши ведущие теннисисты города так же не остались без медалей. Так среди юношей 2000 г.р. и моложе победителем стал Мошков Никита, обыгравший в финале представителя из Новочебоксарска Соколова Даниила, в матче за третье место Викулов Максим уступил более старшему сопернику Синичкину Егору из Н.Новгорода. Вернувшаяся из С.-Петербурга в родные стены Екатерина Савина стала серебряной призеркой, уступив в финале в упорнейшей борьбе Федорчуковой Дарье (Н.Новгород).

Среди старших юношей (1996 г.р. и моложе) на пьедестал поднялись сразу двое наших воспитанников - это Александр Макеев (2 место) и Мошков Никита (3 место), которые проиграли только по одной встрече победителю турнира, Мастеру Спорта, члену сборной России - Травину Даниле.

В заключении хочется поблагодарить Председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Дзержинска Сергея Геннадьевича Гончарова  и директора ДД(Ю)Т Людмилу Михайловну Юдину за помощь в организации и проведении этих соревнований, которые прошли на высоком спортивном уровне!

XVIII Традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.С.Челнокова XVIII Традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.С.Челнокова