Во Дворце в четырнадцатый раз открылась традиционная неделя "Музей и дети"

Век 21 – юный, современный!

Себя еще сумеешь проявить,

Но ты пришёл событиям на смену,

Что стоит нам и помнить, и ценить!

Культуры и истории наследие –

Всё то, чем человечество гордится,

Всё лучшее за годы и столетия

В тиши музея бережно хранится...

В прошедший понедельник, 21 января 2019 года, в зрительном зале Дворца детского творчества собрались юные экскурсоводы, активисты и руководители школьных музеев и залов боевой славы, известные краеведы нашего города, которые не понаслышке знают, что такое музей, владеют навыками поисково-исследовательской деятельности, умеют и любят проводить экскурсии. А собрались они на традиционное мероприятие - открытие недели «Музей и дети», которую Дворец проводит уже в 14 раз и которая предоставляет каждому широкие возможности для знакомства с новыми страницами неизведанного, удивительного, ведь история родного города и Нижегородской области богата свершениями, уникальными людьми, культурным наследием.

На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости – краеведы и журналисты: Наталья Николаевна Кириленко, Евгений Александрович Хренов, Светлана Викторовна Гусева, Татьяна Николаевна Ежова, Тамара Ивановна Базанова, Валентина Ивановна Сорбаева, Алла Михайловна Попова, Вера Александровна Гамзюль, Александра Александровна Белова, Строкин Лев Николаевич.

С приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы в течение недели к присутствующим ребятам и педагогам обратились консультант отдела общего образования и воспитания департамента образования администрации города Дзержинска Светлана Васильевна Разбойникова, председатель комитета Совета ветеранов войны и военной службы Строкин Лев Николаевич, поэт, журналист т краевед Хорошилов Владимир Иванович.

В ходе проведения традиционной недели "Музей и дети" ребята познакомятся с музеями и учреждениям культуры нашего города и г.Нижнего Новгорода, замечательными и талантливыми людьми, которые внесли значительный вклад в становление и развитие Дзержинска.

Открытие традиционной городской недели "Музей и дети" (МБУ ДО ДДТ, 21 января 2019 года)    Открытие традиционной городской недели "Музей и дети" (МБУ ДО ДДТ, 21 января 2019 года)
                                    Открытие праздничной программы. Образцовый оркестр русских народных инструментов "Бубенцы"  (руководитель М.Н.Данильцева)

Стихотворение "Музейный храм" читает Никита Адамов, руководитель волонтерского объединения "Альтруист"

Открытие традиционной городской недели "Музей и дети" (МБУ ДО ДДТ, 21 января 2019 года)   Открытие традиционной городской недели "Музей и дети" (МБУ ДО ДДТ, 21 января 2019 года)