Во Дворце прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря (в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года) с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.

В четверг, 6 декабря 2018 года, в 13.00 в Дзержинске во Дворце детского творчества состоялось городское мероприятие , приуроченное к Международному дню инвалидов.

До начала праздника для прибывающих гостей в вестибюле Дворца народные и авторские мелодии исполнили юные музыканты оркестра русских народных инструментов «Бубенцы» ДДТ, а в фойе на втором этаже зрителей ждала концертная программа городского хора ветеранов под руководством Юрия Замышляева.

С приветственными словами к собравшимся в зрительном зале обратились Сахарова В.В., заместитель главы администрации г. Дзержинска, Мухин А.Н., председатель городского совета ветеранов. Под аплодисменты гостей состоялась церемония награждения Благодарственными письмами администрации города и памятными подарками руководителей и активистов дзержинских организаций инвалидов.

Тепло и проникновенно воспринимали участники праздника каждый номер концертной программы, которую подготовили для них коллективы Дворца детского творчества: ансамбль танца «Сюрприз», вокальный ансамбль «Бравы ребятушки плюс», секция художественной гимнастики «Твист», ансамбль народного пения «Золотые россыпи», вокальный ансамбль «Воскресный день», театр моды «Колибри».

Судя по реакции наших земляков – людей с ограниченными возможностями, этот праздник запомнится им надолго: встречей друзей, чествованием и замечательным концертом.

Городской концерт, посвященный Международному дню инвалидов (06 декабря 2018 г.)     Городской концерт, посвященный Международному дню инвалидов (06 декабря 2018 г.)

Городской концерт, посвященный Международному дню инвалидов (06 декабря 2018 г.)   Городской концерт, посвященный Международному дню инвалидов (06 декабря 2018 г.)