В регионе прошел областной фестиваль детского творчества

14 февраля 2019 года на сцене Центра эстетического воспитания детей региона состоялся творческий диалог лучших коллективов Нижегородской области: ребят и взрослых объединил фестиваль "Грани таланта", который проходил на территории Нижегородской области с декабря 2018 года по январь 2019 года. Организаторами фестиваля выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области, Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области. 1100 детей и подростков из 44 районов и городов области представили на суд профессионального жюри свои творческие работы в вокальном и театральном жанре, а ткже в фотоискусстве на зональных этапах Фестиваля.

12 февраля 2019 года  жюри Фестиваля  среди 300 финалистов выбрали лучших в вокальном и театральном творчестве, номера которых были представлены 14 февраля в программе гала-концерта Фестиваля. Лучшие работы юных фотографов были представлены на фотовыставке.

Лауреатами Фестиваля стали творческие коллективы Бутурлинского, Спасского, Уренского, Лысковского, Кстовского, Шарангского, Пильнинского, Сеченовского, Вознесенского, Богородского Ардатовского, Дивеевского, Княгининского, Большеболдинского, Починковского районов, городов Бор, Арзамас, Саров, Дзержинск, Чкаловск, городских округов Семёновский, Перевозский и города Нижний Новгород. Абсолютным победителем, обладателем Гран-При финального этапа Фестиваля стал Вокально-хореографический коллектив "Калейдоскоп" Вознесенской средней школы Вознесенского района.

Для всех желающих была организована прямая трансляция гала-концерта на странице официальной группы Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области в социальной сети "ВКонтакте", которую помотрели более 9,5 тысяч человек.