“”
 



















                                  В ДДТ прошли соревнования "Дзержинская ракетка"

                                       08 апреля 2022 года во Дворце детского творчества среди школьников прошел традиционный турнир "Дзержинская ракетка", который был направлен на популяризацию настольного тенниса среди школьников, содействие массовому развитию этого вида спорта,а также пропаганду здорового образа жизни среди учащихся.
                                       Турнир носил лично-командный характер. В нем приняли участие спортсмены из 18 общеобразовательных организаций города – школ №№ 1, 2, 5, 7, 17, 21, 22, 23, 26, 32, 36, 37, 38, 39, 40, 68, 70,71.
                                       Соревнования проводились по трем возрастным ступеням:

                                  • 1 ступень - 1-4 классы,
                                  • 2 ступень - 5-8 классы,
                                  • 3 ступень - 9-11 классы.

                                       Всего в турнире приняли участие 33 девочки и 39 мальчиков. Болельщиков и родителей не было, соревнования проводились с соблюдением всех норм и правил в условиях COVID-19.
                                       Среди учащихся 1-4 классов победителями стали:

                                  • 1 место - Лисеева Ирина, Абрамов Илья,
                                  • 2 место - Гусева Карина, Столяров Михаил,
                                  • 3 место - Савельева Владислава, Казак Евгений;

                                       Среди учащихся 5-8 классов победителями стали:

                                  • 1 место - Позднякова Олеся, Киселев Евгений,
                                  • 2 место - Логинова Анастасия, Бабаев Михаил,
                                  • 3 место - Кузнецова Анна, Мальцев Илья;

                                        Среди учащихся 9-11 классов победителями стали:

                                  • 1 место - Григоренко Карина, Шестаков Антон,
                                  • 2 место - Федоренко Полина, Потешкин Михаил,
                                  • 3 место - Павлина Мария, Жарков Александр.

                                       В общекомандном зачете победителями стали представители МБОУ "Средняя школа № 36", второе место завоевала команда МБОУ школа № 40 и третье место - у ребят из МБОУ "Школа № 5".
                                       Поздравляем юных спортсменов, их наставников и родителей!