Урок мужества, посвященный узникам фашистских концлагерей.

29 апреля 2014 года в музее истории детского движения прошел Урок Мужества, посвященный узникам фашистских концлагерей. На этом мероприятии присутствовали гости - бывшие малолетние узники концлагерей - Гронская Г. А. и Новикова А. К.

Ведущая мероприятия, зав. читальным залом Дворца Еранова И. Е., познакомила ребят из городского Совета старшеклассников с историей фашистских концлагерей, организаторами антифашистского движения внутри них: Д. М. Карбышевым, М. Джалилем, В. Е. Ситновым.

Звучали стихи М. Джалиля из цикла «Маобитская тетрадь», была показана  презентация «Узники третьего рейха» и организована выставка книг «Война за колючей проволокой».

В конце мероприятия Гронская Г.А. поделилась  своими воспоминаниями о концлагере Освенцим. На старшеклассников ее рассказ произвел большое впечатление, т.к. она была очевидцем событий и с мужеством и стойкостью смогла преодолеть все жизненные трудности.

фото  фото  фото