Творческий вечер в классе аккордеона

В прошедшую пятницу, 9 декабря 2022 года, в классе аккордеона (педагог Е.Е.Климешова) народного отделения Музыкальной студии ДДТ состоялся концерт для родителей и друзей.
                                         Ребята продемонстрировали своим родителям, чему научились и каких успехов смогли добиться за 1 полугодие этого учебного года.
                                         Для учащихся первого года обучения этот вечер стал праздником первого выступления. Ребята смогли почувствовать себя настоящими артистами, выступая и сольно, и в дуэтах, и в трио. Прозвучали самые разнообразные пьесы от детских песенок - «Лошадка», «Мишка с куклой танцуют полечку», «2 кота», «Цыплята», «Ходики», «Марш Бармалея» - до музыки из кинофильма «Титаник» Джеймса Хорнера. Прозвучали русские народные песни «Вдоль по улице метелица метёт», «Как под горкой, под горой», «Частушка». Анастасия Ежова поздравила всех с наступающим Новым годом, исполнив «Танец Снегурочки» композитора Н. Чайкина.
                                         Порадовали всех гостей и участников учащиеся программы "РАНГ – ритмический аккомпанемент на гитаре", исполнив известные мелодии: легендарная «Катюша», «Звезда по имени Солнце» и «Восьмиклассница» Виктора Цоя, «Детство» и «Белые розы» Юрия Шатунова, «Районы-кварталы» группы «Звери». А зрители не остались в стороне - они с удовольствие подпевали любимые песни.
                                         После концертной программы состоялось праздничное чаепитие.
                                         Этот вечер подарил много приятных и радостных минут!