Солнце! Арбузы! Дружба!

Осень вновь собирает друзей - под крышей нашего любимого Дома детства. 20 сентября 2015 года на площади перед Дворцом было необыкновенно шумно и солнечно. И не потому, что погода была неожиданно для осени теплой и яркой, и не потому, что по обыкновению жители города со своими детишками пришли отдохнуть в Детский парк и к поющему фонтану, а потому, что в этот воскресный погожий денек состоялся любимый праздник ребят, родителей и педагогов нашего Дворца, а именно Поход дружбы - Арбузник.

Все началось в 10 утра, когда Домовенок Тимка встретил и собрал на придворцовой площадке 330 детей и взрослых. У всех было замечательное настроение - это и радость от встречи с друзьями, и восторг от погоды, и приятное ожидание праздника и угощенья. И вот письма с маршрутами розданы, старт путешествия дан. Команды отделов Дворца с чудесными названиями-смайликами "Улыбашка", "Удивляшка", "Скромняшка", "Милашка", "Целовашка" и "Влюбляшка" отправились по счастливому адресу детства. В шести павильонах - Танцевальном, Музыкальном, Редакционном, Игровом, Творческом, Спортивном - они узнали все о письмах и правильном заполнении индекса, составили аппликации для нашего домовенка Тимки,  играли в подвижные игры, участвовали в спортивных состязаниях, разучивали энергичные танцы и пели песни! Смех и веселый гомон витал над площадью вместе с голубиными стайками.

Ну, и конечно же, по традиции в конце путешествия всех друзей ждали сладкие арбузы!

Арбузник-2015   Арбузник-2015
                                    Арбузник-2015
                                    Сбор ребят и взрослых на придворцовой площадке   Веселое настроение у всех участников   Ведущие - Наталья Вячеславна и домовенок Тимка
                                    Арбузник-2015   Арбузник-2015   Арбузник-2015
                                    Кураторы комнад получают письма с маршрутами
                                      Павильон "Творческий". Делаем совместную аппликацию для домовенка Тимки   Павильон "Музыкальный". Разучиваем песню "Любимый наш Дворец"
                                    Павильон "Танцевальный". Энергичные танцы под любимые  танцы
                                      Павильон "Редакционный". Отправляем письмо по адресу Дворца с правильным индексом   Павильон "Игровой". Паровозик - чух-чух-чух! А у жирафа - пытняшки везде!
                                    Арбузник-2015   Арбузник-2015   Арбузник-2015
                                    Павильон "Спортивный". Почтальону нужно быть в отличной форме, в том числе и физической   От павильона к павильону идем мы строем ровным!   Самые-самые сладкие арбузы!