Во Дворце прошел семинар для учителей музыки

Сегодня, 30 октября 2015 года, во Дворце прошел семинар для учителей музыки общеобразовательных школ по теме "Формирование положительной эмоциональной сферы учащихся в процессе обучения". На нем был представлен опыт работы педагогов музыкальной студии. Елена Евгеньевна Климешова познакомила педагогов, как правильно подготовить учащихся к концертному выступлению, преодолеть сценическое волнение, какие упражнения при этом можно использовать. Татьяна Викторовна Шибаева поделилась опытом работы по развитию дикции на основе музыкальных скороговорок, а ее учащиеся из ансамбля "Бравы ребятушки плюс" продемонстрировали, как у них это получается. Алла Валерьевна Литвиненко вместе со старшим ребятами ансамбля "Воскресный день" показали, как можно снять эмоциональное напряжение на основе развития вокально-технических навыков.

Всем участникам семинара по его итогам был предложен сборник с методическими материалами, который, мы надеемся, пригодится учителям в практической деятельности. Семинар никого не оставил равнодушным и получил очень высокую оценку коллег.

Участники семинара - учителя музыки школ города, методисты Управления образования и педагоги музыкальной студии Дворца детского творчества    Е.Е.Климешова. "Психологическая подготовка учащихся к концертному выступлению"   Литвиненко А.В. "Снятие эмоционального напряжения учащихся на основе развития вокально-технических навыков"

Городской семинар учителей музыки (из опыта работы педагогов музыкальной студии ДДТ). 30 октября 2015   Городской семинар учителей музыки (из опыта работы педагогов музыкальной студии ДДТ). 30 октября 2015
                                    Шибаева Т.В. "Развитие дикции на основе музыкальных скороговорок"   Подведение итогов семинара