Городской конкурс литературно-музыкальных композиций «Родной край»

25 и 26 февраля 2016 года в МБОУ ДО «Дворец детского творчества» с целью воспитания у учащихся патриотизма и гражданственности, уважения к культурному наследию своего народа прошел городской конкурс литературно-музыкальных композиций  «Родной край» среди военно-патриотических объединений школ города.

В ставшем уже традиционным конкурсе приняли участие 250 учащихся из 24 образовательных организаций: школ №№ 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 17,  20, 22, 23,  27, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 70, Лицея № 21, Гимназии № 38 в двум возрастных группах: младшей возрастной группе (13-15 лет) и старшей возрастной группе (16-17 лет). Особенно хочется отметить школу № 27которая приняла участие сразу в двух возрастных  группах.

Тематика литературно-музыкальных композиций общеобразовательных  организаций  отражала историю, культуру и традиции родного края. Жюри по итогам конкурса отметило ,что в этом году как никогда раньше выступления военно-патриотических объединений школ города были"живыми", музыкальными и содержали разнообразные жанры художественного творчества. Порадовало и то, что выступления большинства команд-участниц сопровожалось компьютерными презентациями или видеороликами.

По итогам конкурса в младшей возрастной группе:

1 место заняла команда военно-патриотического объединения «Данко» МБОУ «Гимназия № 38»,

2 место – команда «Юный патриот» МБОУ школа №7,

3 место  -  команда  военно-патриотического объединения «Служу России» МБОУ школа № 40.

В старшей возрастной группе  призерами стали:

команды «Оберег»  МБОУ  СШ №20  - 1 место;

команда «Надежда» МБОУ «Средняя школа №14» - 2 место;

команда «Витязи» МБОУ СШ №2 - 3 место.

городской конкурс литературно-музыкальных композиций  «Родной край» (25-26.02.2016)    городской конкурс литературно-музыкальных композиций  «Родной край» (25-26.02.2016)

городской конкурс литературно-музыкальных композиций  «Родной край» (25-26.02.2016)   городской конкурс литературно-музыкальных композиций  «Родной край» (25-26.02.2016)