Праздник посвящения в юные музыканты

Есть такая замечательная традиция у нас во Дворце - в День музыки 1 октября проводить праздник посвящения в юные музыканты. Вот и в этом году в зрительном зале ДДТ собрались юные таланты, которые ещё только приоткрыли дверцу в волшебный мир Её Величества Музыки: кто-то учится играть на музыкальном инструменте (аккордеоне, баяне, балалайке, домре, гитаре, фортепиано), а кто-то развивает свои вокальные способности в эстрадном или народном ансамбле, в хоровом коллективе. Но просто так звание "Юный музыкант" не дается: ребятам нужно было проявить внимательность, старание, знание нотной грамоты и даже ловкость и хитрость, чтобы победить Лень. А примером для них были старшие товарищи - учащиеся 3-7 годов обучения Музыкальной студии, которые играли на разных инструментах, пели и показывали своё мастерство первогодкам.
                                         Вручение подарков всем юным музыкантам стало приятным завершением праздника для ребят и их родителей.