Посвящение в юные музыканты

По традиции 1 октября в Международный день музыки в музыкальной студии Дворца состоялся праздник «Посвящение в юные музыканты». Ребята, обучающиеся народному и эстрадному вокалу, игре на фортепиано, домре, аккордеону, подготовили для новичков концертную программу: Саша Дмитриева и Лина Белаль играли на фортепиано,  вокалистки Анна Корсикова и Арина Суслова исполнили песни, Анастасия Соколова и Владислав Митрофанов показали хорошую игру на аккордеоне, Ирина Яфутова и Дарья Крюкова выступили дуэтом домр, Бакаева Вика и Богатова Лера поразили своим народным вокалом.

Но и первоклассники не остались только зрителями: они демонстрировали свои способности, отгадывая загадки на знание музыкальных инструментов и музыкальной грамоты, принимали участие в шумовом оркестре, в играх на внимание и сообразительность, дружно пели и весело танцевали.

Сюрпризом для всех гостей стало появление сказочных героев – лисы Алисы и кота Базилио, которые тоже пожелали учиться в нашей музыкальной студии. Их роли мастерски сыграли Т.П. Футина, преподаватель по классу домры и балалайки, и Егор Токарев, воспитанник класса гитары. В завершении к ребятам пожаловала Её музыкальное Высочество – Королева Музыки. Кульминацией вечера стала клятва юных музыкантов, после чего всем новичкам были вручены подарки.

Праздник получился ярким, весёлым, запоминающимся и подарил всем отличное настроение!

Посвящение в музыканты - 2014  Посвящение в музыканты - 2014  Посвящение в музыканты - 2014
                                    Посвящение в музыканты - 2014 Посвящение в музыканты - 2014