Поход дружбы "Юбилейный рубеж"

С целью сплочения детских объединений, входящих в состав Союза детских общественных объединений (организаций) «Крылатая юность» города Дзержинска, через организацию их совместной деятельности, направленной на изучение истории детского движения в России, развитие творческих и познавательных способностей, лидерских качеств 17 сентября 2015 года в 14.00 часов в лесном массиве микрорайона Западный-1 состоялся традиционный Поход дружбы «Юбилейный рубеж», посвященный 25-летию Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» и общественной организации «Союз пионерских организаций» Нижегородской области.

Участниками похода стали 180 человек из 24 детских общественных объединений школ №№2, 7, 9, 10, 13, 14, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 27, 30, 33, 36, 37, 39, 40, 68, 70,71, лицея №21 и дзержинского санаторного детского дома.

Во время проведения похода ребята путешествовали по семи станциям:

1. «Веселый барабанщик» (знакомство с символами и атрибутами пионерской организации, получение практических навыков игры на барабане),
                                    2. «По страницам юбиляров» (знакомство в книгами-юбилярами 2015 года),
                                    3. «Страна Федераций детских организаций» (знакомство с символами ДОО, получение практических навыков по завязыванию галстуков),
                                    4. «Цветик –семицветик» (разучивание гимна СПО –ФДО с движениями),
                                    5. «Мир заповедников России» (знакомство с заповедниками России, с животными, которые там обитают),
                                    6. «Сила в единстве» (выполнение заданий на взаимодействие и сплочение команды),
                                    7. «Союз крылатых поздравляет….» (создание  видеооткрытки-поздравления СПО-ФДО с 25-летием).

По итогам игры-путешествия 3 место заняли:

• ДОО «Акварель» школа №18
                                    • ДОО «Радуга» школа №20
                                    • ДОО «Росток» лицей №21
                                    • ДОО «Меридиан ТЭСС» школа №22

2 место:

• ДОО «Юные молевцы» школа №10
                                    • ДОО «Созвездие» школа №13
                                    • ДОО «Союз-14» школа №14
                                    • ДОО «Волна» школа №17

1 место:

• ДОО «Люкс» школа №2
                                    • ДОО «Вожатый» школа №7
                                    • ДОО «Салют» школа №9
                                    • ДОО «Лига творчества» школа №39
                                    "Юбилейный рубеж" - поход дружбы "крылатых" (17 сентября 2015 г.)   "Юбилейный рубеж" - поход дружбы "крылатых" (17 сентября 2015 г.)   "Юбилейный рубеж" - поход дружбы "крылатых" (17 сентября 2015 г.)