“”
 



















                                  ПИСЬМО ДЕДУ

                                       Городской конкурс под таким названием состоялся среди учащихся образовательных организаций города Дзержинска.
                                       Организаторами конкурса, который проводился вот уже четвертый год, являются департамент образования администрации города Дзержинска, Дворец детского творчества и городское детское общественное объединение «Лига юных журналистов».
                                       У каждого из нас через Великую Отечественную войну прошли бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Они воевали на фронте, трудились день и ночь в тылу – на заводах и фабриках, в колхозах.
                                       Мы помним, какой ценой завоевана Великая Победа. Городской конкурс «Письмо деду» - это дань памяти и чувство гордости за воинскую и трудовую доблесть, проявленную нашим народом в Великой Отечественной войне, которая привела к разгрому фашизма.
                                       21 образовательная организация приняла участие в конкурсе. Жюри рассмотрело 96 работ. Нелегко было определить победителей, ведь в каждом материале – письме – самое сокровенное…
                                       И все же конкурс есть конкурс, всего по его итогам 20 мая 2022 года в МБУ ДО ДДТ были награждены 20 победителей за 1, 2, 3 места в трех возрастных категориях:

                                  Возрастная категория 07-10 лет

                                  1 место – Арбузова Варвара, учащаяся 3 «б» класса МБОУ «Средняя школа №71», руководитель Зарубина Е.С.

                                  2 место – Гришина Полина и Гришина Алиса, учащиеся 3 «а» класса МБОУ СШ №2, руководитель Галкина Л.В.

                                  2 место – Гусева Диана, учащаяся 2 «а» класса МБОУ СШ №22 с углубленным изучением французского языка, руководитель Комарова С.Ю.

                                  2 место – Елизаров Андрей, учащийся МБОУ «Основная школа №25», руководитель Ефремова В.С.

                                  3 место – Мильчакова Анастасия, учащаяся 3 «в» класса МБОУ «Средняя школа №39», руководитель Зотеева Н.А.

                                  3 место – Демина Карина, учащаяся 3 «б» класса МБОУ «Средняя школа №71», руководитель Зарубина Е.С.

                                  3 место – Еременко Анна, учащаяся 3 «в» класса МБОУ «Средняя школа №39», руководитель Зотеева Н.А.

                                  Возрастная категория 11-14 лет

                                  1 место – Минин Иван, учащийся 6 «б» класса МБОУ СШ №22 с углубленным изучением французского языка, руководитель Романова А.А.

                                  2 место – Буренков Андрей, учащийся детского объединения Школа начинающего журналиста МБУ ДО ДДТ, руководитель Крошилина И.В.

                                  2 место – Боков Артем, учащийся 7 «б» класса МБОУ «Средняя школа №39», руководитель Борисова С.В.

                                  2 место – Филимонов Александр, учащийся 4 «а» класса МБОУ «Школа №29», руководитель Пантелеева Т.М.

                                  3 место – Марычева Виктория, учащаяся 6 «в» класса МБОУ «Лицей №21», руководитель Кудрявцева О.В.

                                  3 место – Малышева Ангелина, учащаяся 5 «б» класса МБОУ «Средняя школа №13», руководитель Белякова Е.Г.

                                  3 место – Гамирова Кира, учащаяся 6 «б» класса МБОУ СШ №22 с углубленным изучением французского языка, руководитель Романова А.А.

                                  Возрастная категория 15-17 лет

                                  1 место – Чернова Юлия, учащаяся 11 «а» класса МБОУ «Школа №5», руководитель Смирнова Е.А.

                                  2 место – Чуракова Диана, учащаяся 10 «а» класса МБОУ «Средняя школа №14», руководитель Долгова Е.В.

                                  2 место – Носова Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ «Средняя школа №1», руководитель Старикова М.Ю.

                                  3 место – Пушкарева Валерия, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя школа №13», руководитель Белякова Е.Г.

                                  3 место – Цесарева Александра, учащаяся 9 «б» класса МБОУ «Средняя школа №13», руководитель Трубарова Н.Н.

                                  3 место – Зайцева Оксана, учащаяся 9 «а» класса МБОУ «Средняя школа №13», руководитель Трубарова Н.Н.

                                       Спасибо вам, дорогие ребята, вашим родным, педагогам за то, что чтите подвиги старшего поколения и священную память о них передадите своим потомкам!