Пионерии - 95!

17 мая 2017 года 1200 учащихся из 31 образовательной организации города– члены городского Союза детских общественных объединений (организаций) «Крылатая юность», отряд вожатых г. Дзержинска «Синяя птица», ветераны пионерского движения, представители администрации и городской Думы г. Дзержинска приняли участие в городском торжественном мероприятии «Мы – под стягом поколений», посвященном 95-летию пионерской организации.

Утром этого дня празднично украшенная колонна детских общественных объединений города под бравые марши в исполнении оркестра войсковой части № 3424 и отряда барабанщиков СДОО «Крылатая юность» прошествовали от площади Ленина по улице Грибоедова, проспекту Ленина до здании администрации г.Дзержинска, где состоялась торжественная линейка, на которой всех собравшихся поприветствовали председатель Совета СДОО «Крылатая юность» Л.М.Юдина, Глава города Дзержинска С.В.Попов, глава администрации В.С.Нестеров и депутат Городской Думы А.Г.Терентьев. Под громкие аплодисменты ребят ветеранам пионерского движения - старшим вожатым 1950-2000-х годов - были вручены цветы и конфеты. Также на линейке вымпелами были отмечены лучшие детские общественные организации и лучшие старшие вожатые:

Лучшие детские общественные объединения по итогам работы за 2016-2017 учебный год

1. ДОО «Вожатый» школы № 7 (руководитель Шишкова Алина Николаевна)
                                    2. ДОО «Радуга» школы № 20 (руководитель Шеина Елена Викторовна)
                                    3. ДОО «Бельчонок» школы № 33 (руководитель Кашицина Анна Николаевна)
                                    4. ДОО «Эдельвейс» школы № 68 (руководитель Капитонова Ольга Олеговна)
                                    5. ДОО «Инициаторы» школы № 70 (руководитель Белова Валерия Игоревна)

Дипломом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г.№ 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» была награжденая Шведова Татьяна Владимировна, старшая вожатая школы № 17, победитель областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области «Вожатый года -2016»

Почетной грамотой департамента образования администрации г. Дзержинска за формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности учащихся и в связи с празднованием 95-летию пионерской организации были награждены

• Шишкова Алина Николаевна, старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
                                    • Шеина Елена Викторовна, старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20»
                                    • Монастырская Мария Алексеевна, старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27»
                                    • Капитонова Ольга Олеговна, старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 68»
                                    • Белова Валерия Игоревна, старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 70», участница финала областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области «Вожатый года -2017», который состоялся 19 мая в нижегородском Театре юного зрителя.

19 мая 2017 года, в День рождения пионерской организации, на площади Ленина перед зданием Дворца детского творчества состоялся флешмоб «В единстве наша сила, а в дружбе – наш успех!», участниками которого стали более 120 ребят и взрослых из 15 детских общественных объединений города, ветераны пионерского движения, студенты Дзержинского педагогического колледжа. В ходе проведения флешмоба его участники выстроились во фразу «Пионерии-95», а потом перестроились в красный галстук. Детские общественные объединения «Люкс» школы № 2, «Вожатый» школы № 7, «Радуга» школы № 20 подготовили творческие выступления, в которых вместе с ними приняли участие все участники флешмоба. На данном мероприятии грамотами Совета СДОО «Крылатая юность» были отмечены лучшие активисты детских организаций, их родители, награждены призеры и победители городского конкурса рисунков «Быть первым – отвага, забота и честь!», а также за активное участие в деятельности Союза дипломами были награждены ДОО школ №№ 2, 17, 26, 27, 34, 40, 70.