“”
 




















                                    О старте традиционной недели "Музей и дети"

                                         Вчера в Дзержинске был дан старт традиционной неделе "Музей и дети", организатором которой выступает музей истории детского движения Дворца детского творчества.

                                         Торжественная церемония открытия состоялась на базе Дзержинского краеведческого музея.

                                         В этом году Неделя проходит под знаком 80-летия Победы и 95-летия Дзержинска. А потому было очень символично, что самым первым мероприятием большого культурного марафона стал познавательный квест по залам Дзержинского краеведческого музея.

                                          Директор краеведческого музея Светлана Гусева, обращаясь к ребятам, подчеркнула значимость сохранения исторической памяти и любви к родному городу.

                                         Поздравить юных краеведов с началом Недели также пришли председатель Городского клуба краеведов Наталья Кириленко, Вячеслав Постнов, представители Городского совета ветеранов Сергей Пономарев и Вера Гамзюль.

                                         В рамках церемонии состоялось награждение победителей городского конкурса музеев на лучшую патриотическую работу.

                                         С творческими номерами перед детьми и взрослыми выступили воспитанники Дворца детского творчества.

                                         Всего в мероприятии приняли участие представители 21 школы, Эколого-биологического центра и ЦПВ "Отечество" .

                                         Впереди ребят ждет насыщенная неделя, в рамках которой они посетят 14 экскурсий в учреждениях культуры и образования города и области.

                                         Фотоальбом мероприятия - vk.com/album-207577104_3043...(по материалам ВК-сообщества Школьные музеи Дзержинска)