“”
 




















                                    О проведении Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» в библиотеке МБУ ДО ДДТ

                                         В рамках Всероссийской  акции  «Эколята - молодые защитники природы» в читальном зале библиотеки МБУ ДО «Дворец детского творчества»  в период с 24 по 27 октября 2022 года проходили  уроки «Наши питомцы. Правила ответственного хозяина» для учащихся 7-10 лет и 11-13 лет с целью формирования экологической культуры у детей, расширения их представления о заботе и ответственном отношении к домашним питомцам, формироваания познавательнного интереса к изучению экологии и чтению книг о домашних животных.

                                         Ребята из разных детских объединений ДДТ активно участвовали в обсуждении правил содержания и обучения животных, посмотрели видеоролик о правилах дрессировки питомцев, поработали с рабочими листами, где подбирали пословицы к каждому из правил дрессировки питомцев,  составляли список умений воспитанного котенка и щенка, распорядок их  дня.

                                         Надеемся, что научившись понимать потребности своего питомцев, окружив их вниманием и заботой,  учащиеся  задумаются над тем, каким должен быть наш город, окружающая среда, чтобы  быть безопасными для людей и их четвероногих друзей.

                                    Наши питомцы. Правила ответственного хозяина (ДДТ, 24-27.10.22)   Наши питомцы. Правила ответственного хозяина (ДДТ, 24-27.10.22)
                                         
                                    Наши питомцы. Правила ответственного хозяина (ДДТ, 24-27.10.22)
                                     
                                    Наши питомцы. Правила ответственного хозяина (ДДТ, 24-27.10.22)