О проведении муниципального этапа областного фестиваля "Бумеранг"

12 февраля 2019 года в фойе Дворца детского творчества прошел муниципальный этап  областного фестиваля организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг», который был направлен на популяризацию социально значимой деятельности детских и молодежных общественных организаций города Дзержинска.

Фестиваль является логическим продолжением областного конкурса «Вожатый года», который на протяжении 27 лет выступал площадкой для развития и педагогической поддержки детского общественного движения, формирования положительного имиджа старших вожатых.

В фестивале приняли участие детские общественные объединения из 7 школ города: №№ 7, 13, 17, 18, 22, 27, 37.

Командам необходимо было подготовить 2 конкурсных задания:

• стендовую презентацию о деятельности детских общественных объединений с включением интерактивных зон, творческих и образовательных площадок;
                                    • дайджест интересных событий детского общественного объединения с октября по декабрь 2019 года, который опубликован на официальных страницах детских сообществ в социальной сети ВКонтакте.

Конкурсные задания оценивало компетентное жюри, в составе  которого были специалисты департамента образования администрации г. Дзержинска, педагогические работники Дворца детского творчества, представители городских общественных организаций и детского совета СДОО «Крылатая юность».

Призеры и победители были определены в каждой номинации:

1) Номинация  «Детские (школьные) общественные организации/объединения»:

• 1 место - ДОО «Акварель»  МБОУ «Средняя школа № 18» (руководитель Шабалина Мария Алексеевна),
                                    • 2 место - ДОО «Созвездие» МБОУ «Средняя школа № 13» (руководитель Журавлева Мария Александровна),
                                    • 3 место - ДОО «БЭМС» и   ДОО «Светлячок»  МБОУ «Средняя школа № 37» (руководитель Бармова Наталья Сергеевна);

2) Номинация  «Команды детских редакций, дружины юных пожарных, объединения юных журналистов, теле-радиостудий, школьных спортивных клубов, музеев, военно-патриотические, экологические, туристско-краеведческие объединения, объединения юных инспекторов дорожного движения и юных друзей полиции, волонтерские отряды из числа обучающихся общеобразовательных организаций»:

• 1 место - волонтерское объединение «Свет» МБОУ СШ № 22  с углубленным изучением французского языка (руководитель Быкова Наталья Васильевна),
                                    • 2 место - волонтерское объединение «Энергия жизни»  МБОУ «Средняя школа № 18» (руководитель Шабалина Мария Алексеевна),

- отряд ЮИД «Зебра» МБОУ школа №7 (руководитель Куликова Надежда Александровна),

• 3 место - музей городов-побратимов города Дзержинска МБОУ школа № 7 (руководитель Рогожкина Наталья Анатольевна),

- ДОО «Знай и помни» (Зал боевой славы) МБОУ школа № 7 (руководитель Колосова Инна Валерьевна);

3) Номинация  «Школьные активы Российского движения школьников»:

• 1 место - команда РДШ  МБОУ «Средняя школа № 17» (руководитель Белова Валерия Игоревна).
                                    муниципальный этап  областного фестиваля «Бумеранг» (г.Дзержинск, 12 декабря 2019 года)     муниципальный этап  областного фестиваля «Бумеранг» (г.Дзержинск, 12 декабря 2019 года)

муниципальный этап  областного фестиваля «Бумеранг» (г.Дзержинск, 12 декабря 2019 года)   муниципальный этап  областного фестиваля «Бумеранг» (г.Дзержинск, 12 декабря 2019 года)