О проведении городского конкурса-выставки "Творим. Выдумываем. Пробуем"

Приглашаем принять участие в традиционном городском конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества "Творим. Выдумываем. Пробуем", организаторами которого являются департамент образования администрации г. Дзержинска и МБУ ДО «Дворец детского творчества».

Творческие работы в различных жанрах принимаются во Дворце детского творчества с 17.01.2022 года по 30.01.2022 года. Лучшие работы будут выставлены в фойе ДДТ до 22 февраля.

В конкурсе могут принять участие дети 5-17 лет включительно. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Народный костюм» (элемент костюма);
                                    • «Сумки, косметички, кошельки»;
                                    • «Шкатулки и сундучки»;
                                    • «Бижутерия»;
                                    • «Художественная лепка» (солёное тесто, полимерная глина, папье- маше, глина);
                                    • «Художественный текстиль» (ткачество, кружево, вышивка, лоскутное шитье, вязание, валяние, рукавички и носочки);
                                    • «Авторская кукла»;
                                    • «Игрушка» (в том числе игрушки, выполненные на традиционной основе);
                                    • «Роспись по ткани» (холодный батик, горячий батик);
                                    • «Традиционная роспись» (хохломская, жостовская, мезенская, городецкая, гжель).

Более подробно - в Положении