Финал областного конкурса "Новое поколение XXI века" принес тройную победу Дзержинску

26 февраля 2015 года состоялся Финал областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века». И прошел он в этом году очень необычно - на Театральной площади и на улице Большая Покровская в г.Нижнем Новогороде стартовала акция «День единых действий», в рамках которой финалистами конкурса были проведены подготовленные акции "70 добрых дел", "Культуру в массы", "Настрой Нижнего", "Голосуем за мир", "Из чего соткана победа". В них приняли участие 230 человек - представители детских и молодежных общественных объединений из 38 муниципальных районов/городских округов Нижегородской области.

Торжественное открытие и конкурсная программа финала продолжились в ГБОУ ДОД "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области", где финалисты областного конкурса представили творческие самопрезентации на тему "Моя гражданская позиция", продемонстрировали свои организаторские и лидерские качества, выполняя задания экспромтных конкурсов. А последним испытанием стало участие в дискуссии о роли детских и молодежных общественных объединений в современной России, проблемах развития и поддержки лидерства. И здесь участники тоже были на высоте: давали развернутые ответы на поставленные вопросы, предлагали конструктивные пути решения озвученных проблем на примере опыта работы своего объединения.

Город Дзержинск на финале конкурса был представлен в трех номинациях:

• «Лидер молодежного общественного объединения» (от 16 до 18 лет) Гачегов Роман, лидер городского совета старшеклассников «Искра»,
                                    • «Лидер молодежного общественного объединения» (от 19 до 26 лет) – Шинкарук Алиса, председатель студенческого совета – Дзержинский филиал ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации",
                                    • «Руководители детских общественных объединений» Васильева Александра Сергеевна, руководитель детского актива Союза детских общественных объединений (организации) "Крылатая юность", педагог-организатор Дворца.

По итогам конкурса Васильева Александра в своей номинации стала победителем, Алиса Шинкарук среди председателей студенческих объединений заняла 2 место, а Гачегов Роман стал обладателем диплома 3 степени.

Поздравляем с победами! И теперь будем болеть и поддерживать Александру Васильеву во Всероссийском конкурсе "Лидер XXI Века", который, по традиции, состоится в конце этого года!

Финал областного конкурса "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ XXI ВЕКА" - участники из Дзержинска Александра Васильева, Роман Гачегов, Алиса Шинкарук (26.02.2015)    А.Шинкарук - участница областного конкурса "Новое поколение XII века" (26.02.2015). Экспромт-конкурс
                                    Дзержинские участники финала областного конкурса "Новое поколение XXI  века" - А.С.Васильева, Р.Гачегов, А.Шинкарук   Алиса Шинкарук. Ответ на экспромтное задание
                                    Акция "Голосуем за мир" Александры Васильевой на Б.Покровской   Акция "Культуру - в массы" Романа Гачегова на Б.Покровской