На сцене зрительного зала пролился "Звездный дождь"

В субботу, 30 января 2016 года, в зрительном зале Дворца детскогго творчества прошел XII областной конкурс вокалистов "Звездный дождь", на который приехали ребята из г.Бор, г.Володарск, г.Нижний Новгород и, конечно же, юные дзержинские дарования. Организаторами конкурса выступили Управление образования    Администрации г.Дзержинска и МБУ ДО "Дворец детского творчества". сольные выступления  выступления вокальных ансамблей оценивало очень строго и компетентное жюри в составе:

• Кошелева Татьяна Алексеевна - Заслуженная артистка России, профессор Нижегородской консерватории им. Михаила Глинки,
                                    • Брейнер Семен Романович - Заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделением «Музыкальное искусство эстрады» Нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева,
                                    • Колесов Михаил Георгиевич - заведующий отделением народного пения, преподаватель эстрадно-джазового вокала отделения музыкального искусства эстрады, Нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева,
                                    • Щербинина Ирина Анатольевна - почетный член Международной Ассоциации “Европалия”, преподаватель эстрадного вокала отделения «Музыкальное искусство эстрады» Нижегородского музыкального колледжа им. Балакирева, лауреат Международных конкурсов,
                                    • Дружаева Лариса Павловна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель образцового детского коллектива - ансамбля танца “Сюрприз” Дворца детского (юношеского) творчества г.Дзержинска,
                                    • Логинечева Наталья Евгеньевна - заведующая  отделением «Музыкальное искусство эстрады» Дзержинского музыкального колледжа.

Конкурс проводится среди 92-х участников по двум номинациям "Эстрадное пение" и "Народное пение" и по четырем возрастным категориям: до 7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет. Дипломы и награды нашли своих героев, но главной победой для всех ребят было выступление на сцене, а главной наградой - аплодисменты зрителей. И по мнению многих присутствующих, сам конкурс стал настоящим праздником музыки и песни!