“”
 




















                                    Мастер-классы в "Домашнем очаге"

                                         Октябрь не просто золотой месяц осенней поры, он богат праздничными событиями. Поэтому в течение месяца в вестибюле Дворца проходили очень интересные мастер-классы. Ко Дню учителя Елена Николаевна Храмова, руководитель творческой мастерской "Светлица", вместе с родителями изготовили поздравительные открытки в стиле скаббукинга, одного из увлекательных и модных направлений декоративно-прикладного творчества. Ко Дню пожилого человека участники другого мастер-класса по скраббукингу изготавливали "Книгу рецептов". С помощью заготовок нужно было оформить страницы будущей книги, находя различные композиционные решения. Еще один мастер-класс, приуроченный ко Дню пожилого человека, был посвящен изготовлению сувенира-оберега «Домовенок». Всем присутствующим на мастер-классе были предложены  заготовки из ткани и ниток, синтепон, клей и все сопутствующие материалы. Все это в определенной последовательности необходимо было собрать, сшить, склеить. Помогала в этом процессе Татьяна Юрьевна Шишлова, педагог творческой мастерской "Мягкая игрушка".

                                         Надо отметить, что подобные творческие "посиделки" пользуются популярностью среди родителей, пока их дети занимаются в кружках Дворца. Сувениры всегда оригинальны, особенно если сделаны своими руками и с душой, поэтому все присутствующие на мастер-классах изготавливают открытки или другие поделки с большим воодушевлением и старанием, а уходят со словами благодарности.

                                    Мастер-класс "Открытка к Дню учителя в стиле скраббукинг" (ДДТ, 01.10.2019)    Мастер-класс "Открытка к Дню учителя в стиле скраббукинг" (ДДТ, 01.10.2019)   Мастер-класс "Открытка к Дню учителя в стиле скраббукинг" (ДДТ, 01.10.2019)
                                    Мастер-класс Е.Н.Храмовой "Открытка ко Дню Учителя в стиле скраббукинг"
                                    Мастер-класс "Книга рецептов" (ДДТ, 07.10.2019)   Мастер-класс "Книга рецептов" (ДДТ, 07.10.2019)   Мастер-класс "Книга рецептов" (ДДТ, 07.10.2019)
                                    Мастер-класс Е.Н.Храмовой "Книга рецептов"
                                    Мастер-класс "Домовенок" (ДДТ, 09.10.2019)   Мастер-класс "Домовенок" (ДДТ, 09.10.2019)   Мастер-класс "Домовенок" (ДДТ, 09.10.2019)
                                    Мастер-класс Т.Ю.Шишловой "Домовенок"