Литературные посиделки

С 3.06 2014г. по 18. 06.2014г. библиотека Дворца детского творчества принимала гостей-школьников, отдыхающих в школьных лагерях (школы № 68, 2, 33, 29, 39, 27, !3, 10, 14) Для них библиотекарем Ерановой И. Е. были организованы и проведены три мероприятия: игровая программа «Русский герой сказок - Иванушка дурачок», викторина по народным и литературным сказкам «Путешествие в сказку», игра-викторина по сказке А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Каждое мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. В игровой программе «Русский герой сказок-Иванушка дурачок» дети с удовольствием играли в русские-народные игры «Кузовок» и «Орешек», отгадывали шуточные загадки, объясняли значение пословиц и поговорок. В конце мероприятия был показан мультфильм «Про Ивана-дурака». Это мероприятие посетили 118 школьников 1-5 классов. Игру-викторину по сказке А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» на каждом этапе сопровождали вопросы на знание этой сказки: «Узнай героя сказки», «Кому принадлежат слова», «Узнай место где происходят описываемые события». Школьники ловили на удочку рыбок с вопросами в пруду у Тортиллы. Участникам игры были предложены различные творческие задания: «Нарисуй героя сказки», инсценировка отрывка из произведения. Это мероприятие посетили 45 человек.

Отвечая на вопросы викторины «Путешествие в сказку», дети проявляли смекалку и демонстрировали знание русских-народных и литературных сказок. В конце мероприятия демонстрировался мультфильм «Про собаку Розку». Это мероприятие посетило 66 детей.

Все дети (229) человек принимали активное участие во всех мероприятиях, которые по их отзывам, были интересны и понравились им.