В Пионерском парке состоялась квест-игра "Дорогами памяти" для "крылатых"

28 февраля 2015 года в Пионерском парке возле Дворца детского (юношеского) творчества для детских общественных объединений городского Союза "Крылатая юность" прошла квест-игра «Дорогами памяти», посвященная городам-героям. Ребята из 26 детских объединений в составе 6 дружин,  выстроив правильно логическую цепочку присвоения звания города-героя, прошли по дорогам памяти. Сначала через города Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса,  которым было присвоено звание "Город-герой" в 1945 году, где команды написали военно-полевое письмо с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны и всем погибшим на обороне этих городов, которые так и не получили своих заветных писем от родных и любимых. Звание "Город-герой" в 1965 году было присвоено Киеву, Москве и Бресту - ребатам на этой "дороге памяти" нужно было построить оборонительную стену и защититься от атаки врага. На дороге "Керчь-Новороссийск" ребята продемонстрировали  слаженность своих команд в смотре строя и песни, в городе Минск преодолели полосу препятствий, в городе Тула разминировали минное поле. И самые стойкие, быстрые и смелые дошли до городов Мурманск и Смоленск, где продемонстрировали знания обо всех боях, проходивших в городах- героях.

За активное участие в квест-игре были награждены дружины «Искрящиеся звезды» и «Ребята нового века», за III место - дружины «Орлята» и «Лидеры» , за II место - дружина «Творческих Я», а  победителем квест-игры стала дружина «Пламя».

Квест-игра "Дорогами памяти" для членов городского Союза "Крылатая юность" (28.02.2015 г.)     Квест-игра "Дорогами памяти" для членов городского Союза "Крылатая юность" (28.02.2015 г.)

Квест-игра "Дорогами памяти" для членов городского Союза "Крылатая юность" (28.02.2015 г.)   Квест-игра "Дорогами памяти" для членов городского Союза "Крылатая юность" (28.02.2015 г.)