"Крылатые" прошли "Дорогой знаменитых земляков"

18 сентября 2014 года в Пионерском парке Дворца детского (юношеского) творчества состоялся традиционный сбор-старт всех детских общественных объединений, входящих в состав городского Союза детских общественных объединений (организаций) «Крылатая юность». В нем приняли участие 170 ребят и взрослых из 27 детских объединений.

Поход дружбы «Дорогой знаменитых земляков» был посвящен 85-летию нашего города, а точнее - известным людям Дзержинска, прославившим свой родной край. На «Краеведческой аллее» ребята познакомились с нашим известным краеведом Станиславом Михайловичем Шальновым, который предложил разгадать кроссворд и ответить на вопросы исторической викторины.  В «Зелёном квартале» дружины узнали о жизни Михаила Федоровича Сухаренко, директора завода им. Я.М. Свердлова,  и написали пожелания родному городу к юбилею, но необычно - каждое его слово должно было начинаться на определенную букву. На «Музыкальной улице» детским объединениям предстояло пантомимой под шумовой оркестр исполнить песню певицы Натали, родившейся и выросшей в нашем городе. На «Театральной площади» ребята вспомнили творчество нашей соотечественницы - актрисы Изольды Извицкой и дружиной продемонстрировали театр-экспромт на заданную тему. Придя на «Строительный проспект». ребята узнали о жизни и творчестве известного архитектора Алексея Федоровича Кусакина и, пофантазировав на тему необычных зданий, которые можно построить в будущем, нарисовали макеты этих сооружений. А в «Футбольном переулке» дружины узнали о футбольном арбитре Игоре Вячеславовиче Егорове и сыграли в единую серию пенальти.

По итогам похода 1 место заняла дружина «Искрящиеся звёзды» (ДОО школ № 2, 3, 6, 7, 10, 68, 70), 2 место заняла дружина «Орлята» (ДОО школ № 18, 32, 33,  36), 3 место – дружина «Лидеры» (ДОО школ № 21, 27, 34, 37). А дружины «Пламя», «Творческих Я», «Ребята нового века» были награждены за активное участие.

Новым делам в учебном году дан творческий старт! Желаем всем интересных идей, креативных дел, высоких результатов на благо нашего родного города и страны!

Поход Дружбы - 2014 Поход Дружбы - 2014
                                     "Краеведческая аллея"  "Зеленый квартал"
                                    Поход Дружбы - 2014 Поход Дружбы - 2014
                                    Путешествуя от станции к станции  Общее построение дружин