10 июня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся традиционный городской конкурс отрядных вожатых лагерей с дневным пребыванием детей «Вожатый лета -2014»,в котором приняли участие:

1. Полина Плакса – лагерь «Солнечный зайчик» МБОУ СОШ № 7
                                    2. Мария Хусаинова – лагерь «Лесовичок» МБОУ СОШ № 17
                                    3. Екатерина Пискунова – лагерь «В гостях у сказки» МБОУ СОШ № 22
                                    4. Алёна Карасёва – лагерь «Непоседы» МБОУ СОШ № 71

Конкурс включал в себя 3 задания.

Визитная карточка «Я в вожатые пошёл…» прошла в форме творческой самопрезентации отрядных вожатых с использованием мультимедийного сопровождения. В самопрезентации участники конкурса раскрыли качества личности отрядного вожатого, показалисвою роль в деятельности отряда и лагеря в целом.

В ходе проведения экспромтного конкурса «Раз-два и готово!» отрядные вожатые рисовали и презентовали рекламную афишу того мероприятия, которое им досталось по жребию (12 июня – День России, в школьном дворе; 2014 год – Год Культуры, в актовом зале школы; 1 июня – День защиты детей, в школьной рекреации; 23 июня – Международный Олимпийский день, на школьном стадионе). Форму проведения, возраст и количество участников вожатые придумывали самостоятельно.

Экспромтный конкурс «Знаю. Умею. Действую» включал в себя игру со зрителями в предложенном образе: Буратино под музыкальную фонограмму своей песенки показывает танец сидя на стуле; Кот Леопольд играл с залом в мяч, задавая вопросы так, чтобы ему ответили; Василиса Премудрая разучивала игру-кричалку «В бане веники мочёны…»; Житель острова Чунга-Чанга предлагал спеть залу одноименную песню в сопровождении шумовых инструментов.

Пока вожатые готовились к экспромтным конкурсам,для болельщиков были успешно проведены:

• Аукцион необходимых качеств вожатого
                                    • Конкурскричалокв поддержку своих вожатых
                                    • Театр-экспромт «Из школьной жизни».

Победителем конкурса стала Плакса Полина, 2 место с минимальным отрывом заняла Пискунова Екатерина, 3 место поделили Хусаинова Мария и Карасева Алена.

фото фото