"Карнавал для Золушки": праздник красоты, моды, творчества

17 февраля 2018 года во Дворце детского творчества прошел X Российский конкурс детских театров моды и студий костюма «Карнавал для Золушки», организаторами которого традиционно стали департамент образования администрации г.Дзержинска, Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла» (г.Москва), МБУ ДО ДДТ и образцовый детский коллектив – театр моды «Колибри». В этом году в конкурсе приняли участие 22 коллектива из Москвы, Перми, Владимира, Иваново и Нижегородской области (г.Балахна, г.Дзержинск, г.Нижний Новгород, г.Кстово, г.Павлово, г.Саров). Участники в возрасте 10-17 лет представляли свои творческие работы в трёх номинациях:

• индивидуальный показ модели «Начало пути» среди юных модельеров,
                                    • индивидуальный показ модели «Посвящение мэтру» к 80-летию Вячеслава Михайловича Зайцева,
                                    • показ коллекции «И рук тепло, и сердца вдохновение».

Жюри конкурса было очень серьезным:

• Давыдова Людмила  Александровна, председатель жюри, доцент, ведущий специалист НОУ «Лаборатория моды Вячеслава Зайцева», эксперт, консультант кафедры дизайна костюма АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна», г.Москва;
                                    • Кострова Лариса Николаевна, Президент Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла», академик Национальной Академии Индустрии Моды, г.Москва;
                                    • Балашова Елена Николаевна, педагог-хореограф высшей квалификационной категории образцового детского коллектива - ансамбля танца «Сюрприз», г.Дзержинск;
                                    • Замашкина Ольга Владимировна, начальник отдела культуры администрации г.Дзержинска;
                                    • Артамонова Татьяна Валерьевна, директор салона красоты «Ксения», г.Дзержинск.

По итогам конкурсной программы определились победители:

• обладатель Гран-приобразцовый детский коллектив арт-студия «Мираж», г.Иваново
                                    • в номинации «Начало пути»:

1 место Хамраев Тимур, автор модели «Тепло морозного утра» (ведущий творческий коллектив театр моды «Лаборатория «Дизайн-мода», г.Москва)

2 местоЧернышова Анастасия, автор модели «Акваполис» (театр моды «Василиса», г.Москва)

Атменеева Софья, автор модели «Чудо под лупой» (ведущий творческий коллектив театр моды «Лаборатория «Дизайн-мода», г.Москва)

Жигорева Полина, автор модели «Всё дело в коррозии» (студия моды «Глория», г.Владимир)

3 местоСвотина Олеся, автор модели «Свет далёких планет» (детский театр моды «Русь», г.Саров)

Яблонская Полина, автор модели «Модница-пташка» (театр моды «Блюмарин», г.Кстово)

Корженкова Екатерина, автор модели «Цветочная иммератрица» (образцовый детский театр моды «Алиса», г.Иваново)

Орлова Анастасия, автор модели «Забытая сказка» (образцовый Театр Моды «Стиль», г.Ковров)

• в номинации «Посвящение мэтру»