Итоги традиционной недели "Музей и дети"

По традиции в январе проходит серия мероприятий для активистов и руководителей школьных музеев и залов боевой славы под названием "Музей и дети". И в этом году, с 24 по 28 января 2022 года, музеем истории детского движения МБУ ДО «Дворец детского творчества» (руководитель Т.А.Евдокимова) была организована и проведена эта традиционная неделя уже в 16 раз неделя. В ней приняли участие более 300 человек из 19 образовательных организаций города: школ №№ 3, 6, 7, 9, 10, 12, 14, 20, 23, 24, 26, 27, 32, 35, 37, 40, 71, гимназии № 38, МБУ ДО ЭБЦ.

Ребята и взрослые в течение недели посетили Дворец культуры химиков, Дзержинский кукольный театр, побывали в музее «Война-Поиск-Память» дзержинского филиала ННГУ им. Лобачевского, в музее пожарной части завода имени Я.М. Свердлова. Интересные экскурсии в рамках проведения недели провели для обучающихся города активисты музея Подвига школы № 40, музея железнодорожных войск имени Героя Советского Союза В.П. Мирошниченко школы № 9.

Закрытие традиционной недели «Музей и дети» состоялось во Дворце детского творчества, где участникам был продемонстрирован видеодневник «Музей и дети-22» и фильм «Дзержинск –город трудовой доблести»», подготовленные воспитанниками объединения «Основы журналистики» Эколого-биологического центра (руководитель С.М.Шальнов). А творческие коллективы Дворца подарили свои яркие номера.

Все активные участники недели были награждены благодарственными письмами дворца и сладкими подарками, предоставленными администрацией города.

итоги недели "Музей и дети-2022"     итоги недели "Музей и дети-2022"

итоги недели "Музей и дети-2022"   итоги недели "Музей и дети-2022"

итоги недели "Музей и дети-2022"