Итоги традиционной недели "Музей и дети"

С 25 по 29 января 2016 года в учреждениях образования и культуры нашего города музеем истории детского движения МБУ ДО «Дворец детского творчества» была организована и проведена традиционная неделя «Музей и дети».

В мероприятиях недели приняло участие более 350 человек из 22 образовательных организаций: школ №№ 3, 4, 6, 7, 9, 10, 12, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 32, 35, 37, 40, 71; лицея № 21; МБУ ДО «Эколого-биологический центр», МБУ ДО «Центр художественных ремесел».

Программа традиционной недели «Музей и дети» была реализована в полном объеме. Торжественное открытие состоялось 25 января в МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина», где ребята познакомились с программой проведения традиционной недели «Музей и дети», послушали произведения в исполнении учащихся музыкальной школы, познакомились с творчеством дзержинского поэта Владимира Хорошилова.

Во вторник, 26 января, состоялись экскурсии в музей истории и культуры Московского района Нижегородской области, где ребята познакомились не только с интересными фактами и событиями из истории района, но и с удивительными работами мастеров декоративно-прикладного творчества со всех уголков Нижегородской области.

В среду, 27 января, активисты залов, музеев школ города посетили музей дзержинской синагоги, где Ефим Михайлович Беркович познакомил ребят с историей еврейской диаспоры в нашем городе.

В четверг, 28 января, ребята посетили два музея: «Растяпинская забава» студии «Юный скульптор» МБУ ДО ДДТ и музей Н. Рубцова.

Торжественное закрытие недели «Музей и дети» прошло 29 января в Доме книги. Ребята познакомились с жизнью и творчеством известной дзержинской актрисы Изольды Извицкой.

Экскурсоводы и руководители музеев, залов образовательных организаций города были награждены Благодарственными письмами МБУ ДО «Дворец детского творчества» за активное участие в мероприятиях традиционной недели «Музей и дети» и новогодними подарками.

Традиционная неделя "Музей и дети" (2016 год)