Итоги II городских краеведческих чтений «Мой поэтический и творческий Дзержинск»

23 марта 2017 года во Дворце детского творчества состоялись II городские краеведческие чтения «Мой поэтический и творческий Дзержинск». Чтения проводились с целью развития познавательного интереса к изучению истории, национальной культуры и традиций родного края через самостоятельную исследовательскую работу.

В Чтениях приняли участие учащиеся школ, техникумов, представители городского клуба краеведов, Дворца культуры химиков.

Темы работы определялись участниками самостоятельно. Так, Лалыкина Анастасия, учащаяся школы № 37, познакомила с первыми фотографами нашего города. Матюшкина Ксения, студентка Дзержинского химического техникума имени Красной Армии, рассказала о дзержинском художнике Алексее Ивановиче Фролове. Попова Мария, специалист Дворца культуры химиков, подготовила презентацию на тему «Вячелав Коротков. По ту сторону кинокамеры». Марина Николаевна Голова, член литературного клуба «Огонек Рубцова», познакомила всех собравшихся со своим творчеством и прочитала свои стихи. Новикова Екатерина Дмитриевна, преподаватель русского языка и литературы Дзержинского техникума бизнеса и технологий, свою работу посвятила литераторам города, известным в большей степени в библиотеке А.С. Пушкина, при которой работает клуб «Огонёк Рубцова» - это Александр Сизов, Павел Злодырев, Александр Ильин и Августин Вольнов.

Все участники Чтений были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками.

II городские краеведческие чтения "Мой поэтический и творческий Дзержинск" (23.03.017г.)     II городские краеведческие чтения "Мой поэтический и творческий Дзержинск" (23.03.017г.)