Городской конкурс творчества педагогических работников "ГРАНИ ТАЛАНТА-2015"

В пятницу, 20 февраля 2015 года, в театральном зале Дворца детского (юношеского) творчества состоялся отборочный этап городского конкурса творчества педагогических работников "Грани Таланта", в котором приняли участие учителя школ №№ 7, 9, 12, 13, 18, 22, 26, 36, 37, 39, 40, педагоги учреждений дополнительного образования ДД(Ю)Т, ЭБЦ, СЮТ, воспитатели детских садов №№ 3, 10, 23, 120, 127, 143, 145.

Организаторами конкурса выступили городской комитет профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Управление образования и Управление детских дошкольных учреждений Администрации города Дзержинска. Свое творчество педагогические работники города представляли в одном из трех направлений: "Любимой женщине" (посвящение Международному Женскому дню), "И пусть Дзержинск наш славится, и сбудутся мечты" (посвящение 85-летию г.Дзержинска), "Этих дней не смолкнет слава" (посвящение 70-летию Великой Победы).

Лучших выбирало компетентное жюри в составе:

• Галина Алексеевна Богомолова, председатель горкома профсоюза работников образования,
                                    • Светалана Васильевна Разбойникова, начальник сектора дополнительного образования и воспитания Управления образования,
                                    • Оксана Константиновна Ефимкина, начальник сектора дошкольных образовательных учреждений Управления детских дошкольных учреждений,
                                    • Ирина Лювовна Бутузова, заведующая отделом художественно-эстетического воспитания МБОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества",
                                    • Елена Борисовна Игошина, член президиума городской организации профсоюза, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9",
                                    • Вера Михайловна Перевезенцева, член президиума городской организации профсоюза, заведующая МБДОУ "Детский сад № 120",
                                    • Ирина Аркадьевна Рожкова, член президиума городской организации профсоюза, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12",
                                    • Елена Юрьевна Сикерицкая, председатель ревизионной комиссии горкома профсоюза, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40".

Все участники демонстрировали свои таланты в четырех номинациях: вокальное творчество, танцевальное творчество, литературное творчество, литературно-музыкальная композиция.

Педагогический коллектив Дворца не остался в стороне от столь знаменательного события - это еще один шанс показать все грани своих творческих способностей, тем более, сцена для наших педагогов - среда достаточно привычная и комфортная. Вот и показали они литературно-музыкальную композицию "Родному городу с любовью", посвященную 85-летию Дзержинска. Сколько было репетиций, спевок, подготовки, сколько было волнения перед выходом. И вот они на сцене - 13 педагогов - поют песни, читают стихи, говорят о любимом крае, о его прошлом и настоящем.

Отзвучали последние аккорды, ведущий со всеми попрощался, и вот уже театральный зал покидают зрители и участники. Теперь трудная и ответственная работа предстоит жюри - отобрать самые яркие, креативные, звучные номера для гала-концерта творчества педагогов, который состоится уже в марте.