"День защиты детей"

9 апреля 2014 года был не просто учебным днем во Дворце, а Днем защиты детей. Наша действительность полна всевозможных ситуаций, когда нужны находчивость и быстрая реакция, верные действия, чтобы обезопасить себя и свою жизнь. В целях формирования у учащихся и сотрудников учреждения уверенности и слаженности действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях  были подготовлены и проведены мероприятия в соответствии с планом.

В течение учебного дня в вестибюле Дворца для ребят и взрослых демонстрировался обучающий фильм «Действия при ЧС». Для родителей и воспитанников был выпущен и размещен на стенде Дворца  информационный лист  «Помни – твоя жизнь бесценна!» В каждом детском объединении педагоги начинали занятия с беседы о безопасном поведении на улице и в быту, на природе, о необходимых действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В читальном зале демонстрировалась электронная презентация «Безопасность всегда и везде», для посетителей была организована выставка литературы «Уголок безопасности».

В 16.00 часов все воспитанники вместе со своими наставниками собрались в зрительном зале для просмотра театрализованной программы по пожарной безопасности «Всем ребятам ясно – играть с огнем опасно!» и приняли участие в викторине на теоретические знания и практические навыки по гражданской обороне. Звучали правильные ответы – и потому ребята получали заслуженные призы. Вдруг все услышали неожиданный звук, похожий на…взрыв. Он послужил сигналом и началом для обучающей тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников Дворца.

Быстро и без паники все «эвакуировались» в спортивный зал. А потом – дети разошлись по своим учебным кабинетам, педагогические работники подвели итоги всех мероприятий.

Пусть каждого минуют беды стороной, но если возникнет необходимость – полученные в ходе «Дня защиты детей» знания и умения пригодятся!