День единых действий, посвященный Дню Героев Отечества

9 декабря 2020 года с 11.00 на территории городского округа город Дзержинск состоится серия тематических событий, посвященных Дню Героев Отечества.

Участие в 670 мероприятиях очного и онлайн-формата примут более 6000 школьников, педагогов и родителей. Площадками для проведения событий станут: общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования детей.

День единых действий, посвященный Дню Героев Отечества – это единовременное проведение торжественных мероприятий в Нижегородской области.

Программа тематических событий в городском округе город Дзержинск:

• 11.00 – Старт Дня единых действий. Проведение торжественных линеек в школах №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 16, 18, 22, 24, 26, 29, 30, 33, 34, 35, 37, 40, 68, 70, 71, гимназии № 38.
                                    • 11.00 – 15.30 – Онлайн - концерты в школах №№ 2, 9, 13, 14, 18, 40, гимназии № 38.
                                    • 11.00 - 15.00 – творческие/тематические встречи очного и онлайн-формата с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., участниками и героями Чеченской войны и войны в Афганистане в школах №№ 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 17, 18, 22, 24, 26, 27, 30, 32, 36, 39, 68, 71.
                                    • Во всех общеобразовательных организациях пройдут образовательные события гражданско-патриотической тематики: единые классные часы, акции, мастер-классы, онлайн-викторины и другие.
                                    • 15.00 – тематические встречи с участниками боевых действий в Афганистане, Чечне, с представителями городского Совета ветеранов в МБУ ДО ДДТ, ЦПВ «Отечество».

Предлагаем вам присоединиться к событиям в региональной онлайн-студии в социальной сети "ВКонтакте" Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области по ссылке: https://vk.com/deti_nnov и Нижегородского регионального отделения Российского движения школьников: https://vk.com/rdsh_nnov.

Для справки:

• 9 декабря 2020 года состоится День единых действий, посвященного Дню Героев Отечества в Нижегородской области. Проект посвящен сохранению исторической памяти о событиях воинской славы России.
                                    • Участниками тематических событий и мероприятий 9 декабря 2020 года, в том числе в режиме онлайн, станут более 63 000 школьников, педагогов и родителей из всех муниципальных районов, городских и муниципальных округов региона.
                                    • Организаторами тематических мероприятий выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр эстетического воспитания детей региона при поддержке Нижегородского регионального отделения РДШ и "Союза пионерских организаций" Нижегородской области.
                                    • Проект "День единых действий, посвященный Дню Героев Отечества" стал победителем Конкурса благотворительных проектов 2020 года АО "Атомстройэкспорт" (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом") и получил поддержку на сумму 887 000 рублей!