Делегация из Чехии в гостях у Тимки

В четверг, 11 сентября, домовёнок Тимка встречал гостей из-за границы - в наш город приехали ребята из Чехии и заглянули к нам во Дворец. Они побывали в мастерской кружевоплетения, где попробовали плести на коклюшках, затем в музее детского движения, где познакомились с историей Дворца, потом заглянули в фойе, где увидели работы воспитанников отдела декоративно-прикладного творчества. А учащиеся отдела художественно-эстетического воспитания показали гостям свое творчество на сцене: в концерте приняли участие ребята из вокального ансамбля "Воскресный день" и класса народного пения "Золотые россыпи", задорно танцевали мальчишки и девчонки из ансамбля танца "Сюрприз", на балалайке играл педагог оркестра русских народных инструментов"Бубенцы" А.С.Воеводин, а девушки из театра моды "Колибри" показали свою коллекцию "Русский сувенир", выполненную по народным промыслам Нижегородской области. Ребята из Чехии были в восторге от увиденного и оставили свой позитивный отзыв в "Книге почетных гостей". А мы были рады принимать таких улыбчивых, открытых, любознательных гостей!