Фестиваль национальных культур «Заведи сто друзей»

27 марта в театральном зале Дворца детского (юношеского) творчества уже в третий раз в рамках реализации муниципальной  программы «Патриотическое воспитание жителей города Дзержинска» на 2014 – 2016 годы прошел фестиваль национальных культур «Заведи сто друзей», посвященный Дню рождения нашего города. В фестивале приняли участие более 100 человек.  В гала-концерте фестиваля выступали 11 образовательных  учреждений (школы № 3, 9, 10,  21, 23, 25, 27, 30, 32, 40, МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»), МБДОУ «Детский сад № 37»,  и 2 учреждения дополнительного образования, подведомственные отделу культуры (МБОУ «Детская школа искусств № 4», МБОУ «Детская школа искусств № 3 им. Н.К. Гусельникова»).  Ребята исполнили народные песни и танца тех народностей и национальностей, которые проживают на территории Дзержинска: татары, украинцы, русские, узбеки, армяне, молдаване. А открыли фестиваль  самые маленькие его участники – воспитанники детского сада с театрализованной постановкой «Нижегородский теремок». Все участники фестиваля получили грамоты за участие, а победители  отмечены дипломами  и подарками.