“”
 
















                            Образцовый детский коллектив - оркестр русских народных инструментов "Бубенцы"

                                 Оркестр русских народных инструментов «Бубенцы» организован во Дворце детского творчества  в сентябре 1998 года. с целью приобщения юных дзержинцев к богатому музыкальному наследию русской национальной культуры. Его первым руководителем стала Ирина Викторовна Пишина. С 2010 г руководителем оркестра становится Сергей Валерьевич Ульянычев, преподаватель Дзержинского музыкального колледжа, руководитель оркестра ДМК, педагог высшей квалификационной категории, лауреат Международного конкурса исполнителей "Играй, баян" (г.Ржевск), в настоящее время оркестром русских народных инструментов "Бубенцы" руководит Данильцева Марина Николаевна.

                                  За эти годы более 50 мальчиков и девочек завершили обучение на народном отделении музыкальной студии, а 3 человека продолжили обучение в Дзержинском музыкальном колледже.

                                 Ведут занятия, обучая детей нотной грамоте, умению слушать, исполнять и понимать музыку, педагоги народного отделения музыкальной студии:

                            • класс аккордеона и баяна: Климешова Е.Е. , Измайлова Г.Н., педагоги высшей квалификационной категории, отличник народного образования РФ, Степанова Г.Н., педагог первой квалификационной категории;
                            • класс домры и балалайки:  Футина Т.П., педагог первой квалификационной категории;
                            • класс гитары: Тарасова О. А., Баринова Э.А., педагоги первой квалификационной категории ;
                            • класс сольфеджио и музыкальной литературы: Логинова О. В., педагог первой квалификационной категории.

                                С 1998 года коллективом были исполнены разнохарактерные произведения различных жанров и стилей - это и классические, и обработки русских народных песен, и произведения современных композиторов, популярные музыкальные произведения и музыка из кинофильмов.

                               Участники оркестра постоянно отмечаются премиями ДДТ: почётные звания «Дебют года»,  «Студиец года» были присвоены Жаринову Алексею, Ильину  Николаю, Слипанову Сергею, Смирнову Александру, Слипанову Алексею, Поповой Дарье, Баладурину Михаилу , Стимаеву Евгению.

                              ОРНИ «Бубенцы» - неоднократный дипломант и лауреат зональных, Всероссийских и Международных конкурсов.

                            Наши награды

                            2014 год

                            VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Балахнин Артемий, лауреат 1 степени  
                            VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Медянцев Андрей, лауреат 3 степени   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Ракушинец Андрей, лауреат 3 степени   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Благодарность педагогу Климешовой Е.Е.

                              2015 год

                            VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Балахнин Артемий, лауреат 1 степени  
                            VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Медянцев Андрей, лауреат 3 степени   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Ракушинец Андрей, лауреат 3 степени
                                     
                            Колесова Маргарита - лауреат 1 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)   Киреев Сергей - лауреат 3 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)    

                            2016 год

                            ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)     ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)   ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)
                                     
                            ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)   ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)   ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)
                                     
                            ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)  

                            Колесова Маргарита, лауреат 3 степени Международного фестиваля-конкурса "Есть целый мир в душе твоей - 2016" (г.Н.Новгород)

                               

                            2017 год

                            Каныгина Екатерина, лауреат I Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах "Балахнинские кружева" (г.Балахна, 2017г.)    Каныгина Екатерина, лауреат I Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах "Балахнинские кружева" (г.Балахна, 2017г.)    Колесова Маргарита, лауреат 2 степени в XII областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Весенние наигрыши-2017" (г.Н.Новгород, 2017г.)
                                     
                            Каныгина Екатерина - дипломант I степени в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества "Малахитовая шкатулка" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)   Каныгина Екатерина - дипломант I степени в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества "Малахитовая шкатулка" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)  

                             

                            Марина Саратова, воспитанница класса аккордеона (педагог Измайлова Г.Н.) - лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 год)
                                     

                            Колесова Маргарита, лауреат 1 степени в VI Международном инструментальном конкрсе-фестивале "Музыкальное созвездие" (г.Н.Новгород, 2017г.)

                               Семишин Артем - лауреат I степени в номинации "Игра на музыкальных инструментах" (педагог Измайлова Г.Н.)    Церулев Антон - лауреат I степени в номинации "Игра на музыкальных инструментах" (педагог Футина Т.П.)
                                     
                            Стойкин Влад, лауреат 1 степени XIII конкурса "Володарский перезвон" (р.п.Ильиногорск, 14.02.2018г.)   Киселев Евгений, лауреат 1 степени XIII конкурса "Володарский перезвон" (р.п.Ильиногорск, 14.02.2018г.)   Киселёв Евгений (пед. Тарасова О.А.) - лауреат III степени Всероссийского фестивля-конкурса юных исполнителей на классической гитаре "Гитарный калейдоп"
                                     
                            Калекин Григорий - лауреат 3 степени в в Международном фестивале-конкурсе  "Детство цвета апельсина" (Н.Н., 2018г.)   Сухова Ирина - лауреат 3 степени в в Международном фестивале-конкурсе  "Детство цвета апельсина" (Н.Н., 2018г.)    

                             

                             

                            Отдел художественно-эстетического воспитания