“”
 




















                                    Каратэ-до

                                    Колыганов Михаил Викторович
                                    Колыганов Михаил Викторович

                                         Секция каратэ-до Дворца детского (юношеского) творчества существует во Дворце более 15 лет. Обучение ведется по программе, которая направлена не только на  работу по физическому воспитанию школьников младшего возраста, укреплению их здоровья, повышению двигательной подготовленности, усилению интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями, но и на создание эффективной  по содержанию системы  построения тренировочного процесса юных каратистов. 

                                         Коллектив бойцов в секции объединяется вокруг учителя-педагога  и им направляется. Это Колыганов Михаил Викторович - 2 дан, мастер своего дела, имеет черный пояс по каратэ. Обучая, он воспитывает в спортсмене морально-этические нормы, формирует личность - мировоззрение, нравственное поведение, определенные черты характера, воли, привычек и вкусов, развивает физические качества.

                                        Обучение каратэ неразрывно связано с формированием личности. Педагог развивает у обучающихся чувство патриотизма, любви к труду, к своему обществу, дружбе, товариществу, развивает волевые качества (смелость, решительность, инициативность, настойчивость, выдержку), черты характера - принципиальность, стойкость в преодолении трудностей, скромность. Обучая каратэ, он воспитывает у занимающихся черты характера, присущие человеку, добивается, чтобы для спортсмена нормами поведения в жизни был моральный кодекс.

                                         Процесс обучения строится на основании общих закономерностей с применением специальных приёмов, соответствующих особенностям изучаемого материала, задачам и целям обучения, возрасту занимающихся.

                                         Возраст детей участвующих в реализации программы от 7 до 12лет. Прием детей в коллектив ведется без конкурсного отбора. Срок  реализации программы - 2 года, после окончания занятий обучающиеся продолжают освоение каратэ-до в детско-юношеской спортивной школе «Путь».

                                         Всесторонняя подготовка, физическое развитие, развитие координации детей, знакомство с культурным наследием и историей Каратэ-до,- это далеко не полный список того, с чем знакомятся ребята на занятиях секции. 

                                         Кроме того дети приучаются к дисциплине, выдержанности и концентрации внимания. Вырабатываются такие качества, как: целеустремленность, смелость, трудолюбие, умение бороться с ленью и трудностями, умение собраться в ответственный момент. 

                                         Основной целью обучения каратэ является подготовка спортсмена, имеющего высокие спортивные достижения и моральные качества, готового к защите себя, свих близких и своей Родины. 

                                         Воспитанники секции каратэ-до  постоянные участники городских, областных, республиканских соревнований, неоднократные призеры и победители различных соревнований.

                                     

                                    фото фото 
                                     фото  фото

                                     

                                     

                                     

                                     

                                    Отдел спортивно-массовой работы