“”
 
















                            Во Дворце прошла церемония закрытия областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта

                                 В прошлую субботу, 30 марта 2019 года, на базе Дворца детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта на кубок дзержинского городского комитета НРО КПРФ, которая стартовала 3 марта. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Дзержинска и Нижегородской области.  Программа Спартакиады включала:

                            • стрельбу из пневматической винтовки, пневматического пистолета МР 654 (ПМ),
                            • тактический турнир лазертаг,
                            • сборку и  разборку МГМ АКМ,
                            • метание гранат на точность,
                            • викторину по военной истории России, по требованиям безопасности при обращении с оружием,
                            • радиоуправляемый танковый бой,
                            • ориентирование на местности (ЛАБИРИНТ),
                            • соревнование по маскировке (ПРЯТКИ),
                            • творческий конкурс-смотр художественной самодеятельности.

                                 С приветственным  словом к участникам обратились Терентьев Александр Георгиевич, депутат городской Думы, Первый секретарь Городского Комитета НРО КПРФ г. Дзержинск, Голубин Максим Сергеевич, начальник ДОСААФ г.Дзержинска, и Исмятуллин Наиль Шагимярдянович, военный комиссар города Дзержинска и Володарского района.

                               Победители в командных соревнованиях получили дипломы, медали и памятные подарки. Победители в личном первенстве были награждены дипломами и сертификатами от автошколы ДОСААФ и стрелкового тира.

                            Победителями Спартакиады и обладателя кубков стали:

                            • 1 место (Большой кубок) - команда «Беркут-1» в составе: Аникин Артем, Крамчанинова Анна, Святкин Александр, Терменев Артем, Хуршудян Анастасия, Щелоков Сергей;
                            • 2 место (Малый кубок) - команда «Лира» в составе:  Борисов Иван, Гордеев Илья, Мосин Антон, Талаев Артур, Голованова Александра, Домничева Полина;
                            • 3 место (Малый кубок) - команда «Беркут-2» в составе: Пегов Даниил, Пискунов Александр, Горбунов Александр, Перевезенцева Юлия, Аникина Светлана, Гундарин Антон, Кириллов Данила.

                              Для всех присутствующих на торжественной церемонии закрытия Спартакиады выступили творческие коллективы Дворца детского творчества.