Об открытии традиционной недели "Музей и дети"

2020 год – юбилейный год традиционной акции под названием «Музей и дети». На протяжении 15 лет Дворец детского творчества собирает юных краеведов школ города. Неделя «Музей и дети» предоставляет каждому участнику широкие возможности для знакомства с новыми страницами неизведанного, удивительного. История родного города и Нижегородской области богата свершениями, уникальными людьми, культурным наследием. В ходе проведения традиционной недели ребята знакомятся с музеями и учреждениями культуры нашего города и области, с замечательными и талантливыми людьми, которые внесли значительный вклад в становление и развитие Дзержинска и страны.

В этом году неделя проходит накануне двух знаменательных дат в истории нашей страны и города: 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г и 90-летия г. Дзержинска. Да и открытие недели "Музей и дети" состоялось в значимый день: 27 января - это день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) и день освобождения Освенцима (1945 год). В зрительном зале Дворца детского творчества собрались юные экскурсоводы, активисты и руководители школьных музеев и залов боевой славы, а гостями стали известные краеведы нашего города, ветераны военной службы, участники боевых действий в Афганистане.

Пожелаем участникам недели "Музей и дети" плодотворной работы, как можно лучше узнать наш родной край, соприкоснуться с его культурой, познакомиться с замечательными людьми!

Открытие традиционной недели "Музей и дети" (МБУ ДО ДДТ, 27 января 2020 года)
                                    Почетные гости торжественного открытия   Минута молчания в память о защитниках и жителях блокадного Ленинграда, в память о жертвах Холокоста   Юные краеведы
                                    Открытие традиционной недели "Музей и дети" (МБУ ДО ДДТ, 27 января 2020 года)

Представитель департамента образования Светлана Васильевна Разбойникова, представитель Совета ветеранов Гамзюль Вера Александровна, руководитель Музея детского движения ДДТ Евдокимова Тамара Александровна