Во Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

09 декабря 2019 года  в 15.00 в фойе Дворца детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Это представители детских общественных объединений, музеев, залов боевой славы школ города, воспитанники Школы начинающего журналиста Дворца детского творчества.

На встрече присутствовали Строкин Лев Николаевич, представитель Совета ветеранов г. Дзержинска, участники военных действий в Афганистане, которые воевали и выстояли благодаря своему мужеству и стойкости: Игнатов Олег Владимирович, Чайкин Юрий Алексеевич, Салов Юрий Владимирович, председатель дзержинского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана».

Ребята познакомились с Героями Советского Союза – дзержинцами, прославившими наш город на поле брани в сражениях на Халхин-Голе, в кровопролитных боях Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.; узнали, что высокое звание Героя Социалистического Труда носили тринадцать дзержинцев, проявивших трудовой героизм, внесших весомую лепту выдающейся новаторской деятельностью в повышение эффективности общественного производства, содействуя подъему народного хозяйства, науки, росту могущества и славы  страны. Четверо наших земляков-дзержинцев  были удостоены высшей степени отличия — Героя России. Это Роман Викторович Игошин, Илья Анатольевич Касьянов, Андрей Николаевич Рожков, Евгений Петрович Шнитников.

Свое творчество всем присутствующим подарили образцовые детские коллективы  –  вокальный ансамбль «Бравы ребятушки плюс» и театр моды «Колибри».

На память об участии в Дне Героев Отечества все присутствующие получили открытки.

#ДеньГероевОтечества52#РДШ52

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества (ДДТ г.Дзержинска, 09 декабря 2019 года)   Торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества (ДДТ г.Дзержинска, 09 декабря 2019 года)